С 17 по 19 июля 2020 года прошел Х форум работающей молодёжи Уральского федерального округа «УРА2020», участниками которого стали 200 молодых работников, представляющих более 30 муниципальных образований и более 50 организаций Урала. Инициатор форума – Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов УрФО. Организатор форума – Федерация профсоюзов Свердловской области – победитель конкурса фонда президентских грантов. Форум проводился при поддержке фонда президентских грантов. 

Новоуральский городской округ на «УРА2020» был представлен сборной командой Территориальной организации профсоюза Новоуральска и Объединенного комитета профсоюза Уральского электрохимического комбината.

В состав команды вошли: 

  • Виктор Матвеев, ведущий специалист по вопросам охраны труда, работе с молодежью ОКП-123;
  • Виктор Малышев, редактор телевидения МУП «Электросвязь» НГО, председатель первичной профсоюзной организации МУП «Электросвязь», член Молодежного совета Теркома г. Новоуральска;
  • Анна Безрукова, инженер-технолог АО УЭХК, член Совета Молодежи УЭХК, член профсоюза ОКП-123;
  • Елизавета Васильева, педагог-психолог детского сада №15, а в профсоюзе председатель комиссии по работе с молодежью ППО МАДОУ детский сад «Страна чудес»;
  • Анастасия Ширяева, начальник организационно-спортивного отдела МАУ «КСК», а так же заместитель председателя первичной профсоюзной организации МАУ «КСК».
  • В рамках форума молодые люди приняли участие в онлайн-семинаре "Личный бренд в соцсетях" из цикла семинаров Федерации профсоюзов Свердловской области «SMM в профсоюзах». 

Мастер класс "Основы социального проектирования" от руководителя образовательной программы форума Натальи Мудрецовой стал фундаментом проектов, которые участники смогли создать всего лишь за несколько дней работы.
Много внимания было уделено здоровью участников форума: медицинские маски, одноразовая посуда, регулярное проветривание, утренние зарядки и обеспечение питьевого режима – залог продуктивной работы в течение всего дня! Здоровый образ жизни важен для работающей молодёжи, ведь здоровый человек готов к трудовым подвигам и способен достичь в работе гораздо больших успехов!

На протяжении двух дней, 18 и 19 июля команда НГО готовила и защищала проекты перед экспертом в малой группе. А проект по теме «SMM в общественных организациях и сообществах работающей молодежи» был представлен к защите перед всеми участниками форума.

В рамках форума прошел фестиваль Уральской рабочей песни, на котором наша команда представила песню о работе на форуме в онлайн-формате. Ролик был по достоинству оценен организаторами форума:

«Лучший клип сегодня, по моему личному субъективному мнению – Новоуральск. Ребята показали эталонный пример съёмки и монтирования клипа в рамках форума» (А.М. Слязин, секретарь ФПСО по управлению проектами).

Итогом Форума стала резолюция, предложения в текст которой готовили молодые участники форума. В документе отражены основные тезисы и направления по дальнейшей работе с молодежью в регионе.
Форум «УРА2020» проходил в непростых условиях, но молодежь справилась, а значит, готова к решению любых поставленных задач.