21 июня на заседании Территориального комитета профсоюза г.Новоуральска рассматривался вопрос «О не поддержке проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Было принято единогласное решение:

  1. Поддержать позицию ФНПР, ЦК РПРАЭП и выразить категорическое несогласие с предложением Правительства РФ о проведении пенсионной реформы и повышении пенсионного возраста.
  2. Предложить председателям первичных профсоюзных организаций с целью информирования работников о позиции профсоюзов по повышению пенсионного возраста провести собрания в первичных профсоюзных организациях и обсуждения на заседаниях профсоюзных комитетов.
  3. Принятые решения направить в Территориальную организацию профсоюза г.Новоуральска для поддержки консолидированной позиции профсоюзов в срок до 29 июня 2018 г.
  4. Теркому профсоюза г.Новоуральска по результатам обсуждения принять решение о проведении коллективных действий и акций протеста для подтверждения общественного несогласия с проведением пенсионной реформы и повышением пенсионного возраста.
  5. О принятом решении проинформировать ЦК РПРАЭП и Совет Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа.

 

Обращение председателя РПРАЭП, члена РТК И.А. Фомичева

Уважаемые члены Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности!

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную думу Федерального собрания проекты трех федеральных законов социального характера, в том числе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий». На заседании Российской трехсторонней комиссии (РТК), состоявшемся 16 июня, профсоюзная сторона высказала отрицательное отношение к предложенным законопроектам.

Несмотря на то, что РПРАЭП не входит в состав ФНПР, мы полностью поддерживаем позицию, сформулированную М.В.Шмаковым в обращении к членским организациям, и рекомендуем нашим первичным организациям руководствоваться изложенными в нем предложениями.

Председатель РПРАЭП, член РТК
И.А. Фомичев