Терком профсоюза Новоуральска будет  представлять заместитель председателя молодёжной комиссии ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России - Юлия Ставрова.

terkom370 news 25 06 2013 02Моя работа в профсоюзе началась 5 лет назад. С первого дня моих трудовых будней. В профсоюз я вступила, потому что вступали все, не спрашивая себя о том, для чего нам это надо. Все шли, и я шла – вот такая своеобразная пассивная позиция.

В 2010 году попала на отчётную конференцию нашей профсоюзной организации, на которой обсуждались особенно острые проблемы абсолютно всех работников нашей медсанчасти. Тогда я узнала про коллективный договор – правовой документ, объединяющий всех наших работников и регулирующий социально-трудовые отношения в нашей организации. Ознакомившись с ним более подробно, столкнувшись с новой терминологией, погрузившись в суть профсоюзных дел, я поняла, что под лежачий камень вода не течёт, и если  хочется добиться преобразований, то необходимо личное непосредственное участие в общественной деятельности.

Занять активную позицию в нашей профсоюзной организации мне помогла моя подруга – Лузина Елена Александровна, которая является председателем молодёжной комиссии при профкоме ЦМСЧ №31. В 2011 году мы приняли участие в первом молодёжном форуме «Молодость. Успех. Новоуральск», в секции «профсоюз», на которой нам подробно осветили историю профсоюза и его специфику. Объектом проектной деятельности данной секции стал раздел коллективного договора «Работа с молодёжью», в составлении которого приняли активное участие представители нашей профсоюзной организации под чутким руководством юрисконсульта. Данный проект был предложен на рассмотрение трёхсторонней комиссии, по объективному решению которой он был включён в новую редакцию территориального соглашения. Также  некоторые разделы нашей проектной работы были заимствованы другими организациями. Самостоятельно мы пролоббировали большинство пунктов в раздел «Работа с молодёжью» нашего коллективного договора, принятого в 2013 году.

Ещё одна неотъемлемая часть профсоюзной жизни – это досуговая деятельность. Активное участие в городских мероприятиях, туристических слётах, психологических тренингах, позволяет сплотить инициативную и неравнодушную молодёжь из различных организаций нашего города и направить весь творческий потенциал на улучшение условий жизни молодого поколения в целом. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что только с собственной активной жизненной позицией и при поддержке единомышленников можно решить проблемы каждого. Профсоюз – это надёжная опора и мощная сила!