От имени Федерации профсоюзов Свердловской области поздравляю жителей региона с нашей общей знаменательной датой - Днем образования профсоюзного движения Свердловской области!

Более ста лет профсоюзы России твердо стоят на защите прав и интересов людей труда. В современном мире роль каждого профсоюзного активиста еще более возросла. Профсоюзным лидерам приходится решать десятки важнейших вопросов в жизни трудового коллектива, касающихся заработной платы, режима труда и отдыха, охраны труда, оздоровления работников и их детей и т. д. Ежедневная, непростая работа тысяч профсоюзных активистов направлена служению одной благородной цели – борьбе за достойный труд. И эта работа по праву высоко оценена: 1 февраля является не только профессиональным праздником Днем профактивиста, но и важнейшим событием в жизни всего региона – знаменательной датой Свердловской области, Днем создания профсоюзного движения.

Поздравляю членов профсоюзов, профактив, ветеранов и молодежь, социальных партнеров профсоюзов в лице органов власти и работодателей! Желаю всем новых свершений в созидательном труде на благо Урала и всех его жителей!

Андрей ВЕТЛУЖСКИХ,

председатель Федерации профсоюзов Свердловской области