9 Мая — особая и священная дата в истории России. В 2015 году исполнится 70 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. Мы в вечном долгу перед нашими ветеранами!

В настоящее время на территории Новоуральского городского округа проживает 1 725 ветеранов Великой Отечественной войны. Многие из них плохо передвигаются, не имеют возможности выйти за пределы квартиры по состоянию здоровья. Самым молодым из них - 87 лет!

Постановлением Администрации НГО от 7 июля 2014 года № 1449-а утвержден состав Рабочей группы по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны. В целях решения главной задачи Рабочей группы - дойти до каждого ветерана войны и оказать ему конкретную помощь. С июля по декабрь 2014 года специалистами ГАУ «Новоуральский комплексный центр социального обслуживания» обследованы условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны, специалистами Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО сформирована база данных по существующим проблемам, с которыми сталкиваются сегодня ветераны.

Представителями Рабочей группы предложено в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в феврале - марте 2015 года провести благотворительную акцию «Ветеранам Великой Отечественной войны - наша забота и внимание» по сбору и перечислению средств на расчетный счет Благотворительного фонда «Фонд Новоуральска» для проведения мероприятий по оказанию адресной помощи ветеранам ко Дню Победы, в том числе по проведению ремонтных работ в квартирах 492 ветеранов войны.

Предлагаю поддержать инициативу и по возможности принять участие в благотворительной акции «Ветеранам Великой Отечественной войны - наша забота и внимание!». Заранее благодарю за поддержку и помощь ветеранам.

Глава Новоуральского городского округа
В.Н.Машков

 

Реквизиты благотворительной акции «Ветеранам Великой Отечественной войны - наша забота и внимание» - расчетный счет БФ «Фонд Новоуральска».