22 августа состоялось торжественное открытие благотворительной выставки овощей и фруктов в здании Концертно-спортивного комплекса. Здесь собрались истинные любители своих садов и огородов. Все те, кто с огромным энтузиазмом трудятся на земле!

Выставочный зал был пропитан не только запахами овощей и фруктов, но и душевной энергетикой, огромным желанием поделиться своим, с любовью выращенным урожаем.

В выставке приняли участие неработающие пенсионеры профсоюзных организаций Территориальной организации профсоюза г.Новоуральска – около 100 человек из 15 организаций.

У жителей города была прекрасная возможность посмотреть на многоцветье плодов овощей, фруктов, зелени, цветов, которые радуют глаз, и поблагодарить тружеников, которые все лето ухаживали за ними.

В закрытии и подведении итогов выставки овощей и фруктов приняли участие председатели профсоюзных организаций.

Ирина Викторовна Тагильцева поблагодарила всех участников и отметила, что только люди с большим и добрым сердцем способны создать такие произведения искусства.

Минуты лирики подарила всем присутствующим Людмила Алексеевна Елисеева, прочитав стихи, на которые её вдохновила выставка:

"Потрудились все на славу
В огороде в этот год.
И сегодня мы собрались
Подвести итог работ.
Как добросовестно трудились,
И каких результатов добились,
Как мы время зря не теряли,
И хороший урожай собрали."

Горох необычного фиолетового цвета, выращенный заботливыми руками Владимира Михайловича Коптелова, вызвал восхищение и желание непременно вырастить у себя такой же.

Также все желающие смогли унести домой саженцы дубков, которые заботливо приготовила Валентина Прокопьевна Голованова.

Участники выставки получили сертификаты в полезный магазин «Наша уДача», а все экспонаты – овощи, фрукты, зелень и букеты цветов развезены пенсионерам, которые с благодарностью ждут такую помощь.