С 10 по 12 августа прошёл ежегодный семинар-совещание комиссии по работе с молодежью Уральского региона, в котором приняли участие 5 молодых активистов из Новоуральска.

В рамках работы семинара молодёжные советы и комиссии по работе с молодежью отчитались о своей деятельности, поделились опытом проведения традиционных мероприятий и презентовали новые.

С приветственными словами перед участниками выступили председатель комиссии по работе с молодежью Центрального комитета Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, Евгений Сидоров и профсоюзные лидеры Новоуральска - Ирина Тагильцева и Александр Пинаев.

"Важно, чтобы идеи, рождающие здесь, нашли продолжение и поддержку в дальнейшей работе комиссий", - отметил председатель ОКП-123 Александр Петрович Пинаев.

Ирина Викторовна пожелала молодым работникам получить новые знания и опыт, который в дальнейшем будет протранслирован среди молодёжи профсоюзных организаций.

В ходе обучения по мотивации профсоюзного членства Юлия Юдина (председатель РМК РПРАЭП Урал) и Елена Панова (заместитель председателя профсоюзной организации АО "УЭМЗ") с помощью различных упражнений помогли  определить актуальные потребности молодых работников. Были  проанализированы  дополнительные социальные льготы и гарантии молодым работникам, закреплённые отраслевым соглашением. Евгений Борисович акцентировал внимание на том, как  важно адаптировать существующие программы под современное поколение и прорабатывать все направления программы на местах

Также была затронута тема трёхсторонних переговоров - это должен быть отлаженный механизм, необходимо понимать позиции всех переговорщиков и правильно доносить предложения.

Резолюция по итогам работы семинара направлена в центральный комитет профсоюза отрасли.