8 февраля 2022 года Территориальная организация профсоюза г. Новоуральска провела первый из четырех запланированных Круглых столов «Организация работы по социальному партнерству в трудовых коллективах после принятия нового территориального Соглашения на 2022-2024 годы». В мероприятии приняли участие председатель комитета по экономике Администрации НГО Ирина Васильевна Широкова, начальник Управления образования Администрации НГО Татьяна Николаевна Аленькина,  руководители и председатели профсоюзных комитетов учреждений общего образования.

Правовой инспектор Теркома Сергей Яковлевич Зеленин особое внимание обратил на новые пункты, которые внесены в Соглашение на 2022-2024 годы, коснулся вопросов Соглашения между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Свердловской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2021-2023 годы.

О состоянии профсоюзного членства и мерах по вовлечению в профсоюз работающей молодежи выступила председатель профкома объединения Любовь Леонидовна Демешкевич. Она отметила организации, в которых охват молодежи членством в профсоюзе составляет 100%: МАОУ "Гимназия № 41", МАОУ "СОШ № 40", МАОУ "СОШ № 54", МАОУ "СОШ с. Тарасково".

Представители МАОУ «СОШ № 49» и МАОУ «СОШ с. Тарасково» поделились опытом работы по социальному партнерству. Все участники круглого стола  имели возможность задать вопросы.

Результатом проведения круглого стола стали выработанные и принятые рекомендации по внесению изменений и дополнений в коллективные договоры.

Работа продолжается!