В структуре МБУ «СК «Кедр» НГО 5 спортивных и 6 клубов по месту жительства. Сегодня в МБУ «СК «Кедр» трудится 197 сотрудников. Спортивный клуб проводит множество соревнований: «Лыжня России», легкоатлетические эстафеты 1 и 9 мая, Кросс наций. Спортивной карточкой города является проведение лыжного марафона «Азия — Европа — Азия».

Спортивный клуб «Кедр» проводит около 200 мероприятий в год.

Более 2500 жителей города ежегодно оздоравливаются на базе спортивных учреждений.

Работники учреждения активно и весьма результативно принимают участие в Спартакиаде работников городских организаций, входящих в состав Территориальной организации профсоюза. В 2012 году в Кроссе Наций наша команда заняла 1 место, в соревнованиях на Кубок Г.Д.Завады — 1 и 3 места, в общем зачете Спартакиады женская команда заняла 1 место.

Спортивный клуб «Кедр» взял шефство над воспитанниками Верхнетагильского детского дома:

  • в июне 2012 г. совместно с Театром кукол «Сказ» организовали поездку в детский дом. Актеры театра показали кукольный спектакль, а работники нашего учреждения угощали детей сладкими подарками;
  • в преддверии 1 сентября в детском доме мы организовали интересные и веселые игры, которые забавляли не только детей, но и взрослых. Не обошлось и без подарков — канцелярские принадлежности, арбузы и сладости;
  • и в Новогодние праздники мы постарались создать праздничную и веселую атмосферу.

Нашему объединённому коллективу всего 2 года, но мы уже сдружились и настроены на позитивное взаимодействие и социальное партнерство.